ОдноклассникиСоциальные сети в ДанковеВконтакте

«Тайные сборища» данковских депутатов

19 августа 2011 © В Данкове.RU

Депутаты Данковского горсоветаСегодня, 19 августа, на очередной 16 сессии Совета депутатов города Данкова, народные избранники обсуждали вопрос разработки изменений в Устав города.

Как пояснил анонимный источник, теперь депутатам из Липецка привезут некий проект изменений Устава, который они примут уже на следующей сессии в понедельник.

Напомним, что буквально накануне глава Данковского района Виктор Осипов в районной газете «Заветы Ильича» заявил о своем желании объединить городскую и районную администрации под своим руководством. Город воспринял идею объединения неоднозначно.

За день до сегодняшней сессии состоялась комиссия горсовета, которая инициировала начало процесса объединения. Единороссы Борис Сафонов, Виталий Чебуланкин, Татьяна Смолянская, Владимир Буров высказали свою единодушную готовность осуществить мечту главы района в тайне от жителей Данкова. К ним также примкнули якобы оппозиционные депутаты эсер Иван Кремнев и коммунист Алексей Кожемякин.

19 августа сессия горсовета большинством голосов депутатов приняла решение начать разработку соответствующих изменений в Устав. Само мероприятие проходило за закрытыми дверями под грифом строгой секретности.

Пожелавший присутствовать на сессии горсовета координатор Данковского районного отделения ЛДПР Олег Хомутинников был удален из зала заседания, сразу после бурных возмущений вице-спикера Алексея Левина и эпатажного литератора Виктора Бурякова, решения депутатов о его выдворении и переносе сессии в закрытый режим.

Депутатов не смутил даже тот факт, что присутствовавшего на сессии сотрудник прокуратуры настаивал на том, что представителям политических партий не запрещено приходить на сессии в качестве слушателей.

За несколько минут до того как удалить представителя ЛДПР из зала, данковские парламентарии приняли еще одно весьма сомнительное решение: запретили видеосъемку открывшейся сессии.

Стоит отметить, что губернатор Липецкой области Олег Королев, приезжавший в Данков 18 августа, и спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин постоянно говорят о том, что работа народных избранников должна быть максимально открытой. Сессии областного парламента транслируются в интернете в режиме реального времени.

Произошедшие сегодня события вызывают у многих большой интерес прежде всего потому, что от этого зависит дальнейшая судьба города. Депутаты горсовета от ЕР и примкнувшие к ним псевдооппозиционеры предпочитают решать все вопросы тайно, за закрытыми дверями — вдали от своих избирателей и всех жителей города. Имея простое большинство практически во всех парламентах страны, депутатам единороссам не представляет большого труда, в угоду своим шкурным интересам, принимать любые даже губительные для страны законы.

К примеру, сегодня за запрет видеосъемки и выдворение представителя парламентской партии проголосовали все присутствующие депутаты данковского горсовета, кроме депутатов от ЛДПР Юрия Голобурдина, Александра Федосеева и независимого депутата Антонины Гринвальд. Простое большинство надрессированных статистов решает любые вопросы. Всего в Данковском горсовете 19 человек.

Руководитель Липецкого регионального отделения ЛДПР Максим Халимончук отметил, что когда депутатский корпус контролируется одной партией — это приводит к деградации законодательства и политической жизни в целом. Данков является ярким примером этому.

ЕР монополизирует все ветви власти. Отсутствие здоровой конкуренции между политическими силами заведет нашу страну в тупик, добавил Халимончук.

Сразу же после сегодняшнего инцидента Олег Хомутинников подал жалобу в Данковскую межрайонную прокуратуру с требованием принять меры прокурорского реагирования к депутатам Данковского горсовета.

В целом поведение данковских законодателей ставит под сомнение их юридическую грамотность, желание работать на благо города и дискредитирует всю систему законодательной власти региона.

Завтра 20 августа на площади перед Центральным рынком в Данкове пройдет пикет ЛДПР с требование роспуска городского Совета депутатов.

Комментарии (46)
коля # 19 августа 2011 в 18:19 0
В принципе автор статьи прав.
коля # 19 августа 2011 в 18:30 0
Вот такие у нас "оппозиционные" партии "Справедливая Россия" и КПРФ. Вот и поэтому так мы и живем! А за смелость представителю ЛДПР пять!
мда # 19 августа 2011 в 23:46 0
Позорище. Депутаты о чем думают? Им после объединения места совсем там нет. Что творят перед выборами...
константин # 20 августа 2011 в 01:01 0
Этого и стоило ожидать. Депутаты вместо того что отстаивать интересы города, как самостоятельной территории, расписываются в собственной беспомощности. Народ доверил им, а они избирателей предали. Зачем отстаивать интересы жителей города??? Сольемся с селом. Ведь проблемы одинаковые, что у жителя села, что и у горожанина. Пусть их решают другие, а мы в кусты - выполним желании В.В.Осипова объединить городскую и районную администрации под своим чутким руководством. Свою бездеятельность прикрывают рьяной совковской исполнительностью. Народ, посмотрите кого мы выбрали!!! Вице-спикер Алексей Левин - хозяин "Благоустройства"- чихать хотел на простых людей, блага устраивает только себе. А этот В.Буряков(КПРФ)- по идее должен понимать к чему это приведет-но всеравно поет под чужую дудку. А кого "социально защитила" помогла решить проблему депутат Смолянская??? Отзовитесь, а-у! Или избранный депутат Рассолов О.В.(ВОДОКАНАЛ)??? Бешенные тарифы на полив в летнее время. Платим за его бездеятельность из своего кармана. ОДНАКО, надо заметить, и отдать должное Александру Федосееву - благодаря ему сдерживается рост тарифов по ЖКХ. ВСЕ НА ПИКЕТ!!! ПОДДЕРЖИМ ИНЦИАТИВЫ ЛДПР!!!
данков # 21 августа 2011 в 00:30 0
Олежка, ты бы видео убрал с сайта!Как бы на тебя заявление в прокуратуру не написали, а заодно и в суд!!!Партия ЛДПР очень помогла городу Данкову.На улице Мира ни одной цветущей клумбы не осталось.А к объединению района и города скоро перейдут во всех областях России.Льстить не надо себе,что это все из-за главы города.
Коля # 21 августа 2011 в 08:18 0
Цветущие клумбы стали исчезать примерно 4 года назад (когда построился бульвар), ещё при прежнем главе администрации. Поэтому надо быть по объективнее и по честнее. Что касается заявления в суд, то в действиях Олега нет составов ни административного правонарушения ни уголовного преступления. А в видео нет ничего плохого, обычные рабочие моменты.
данков # 21 августа 2011 в 09:52 0

Коля, при прежнем главе города клумбы благоухали;))) Насчет составов в действиях Олега, прокуратура разберется.Партия ЛДПР борется непонятно с кем, непонятно за что.Что сделали Вы, Олег, да и все остальные партийцы,для того, чтобы в нашей стране жилось лучше всем????Что сделали хорошего для Данкова именно Вы?Проще обвинять кого-то.Прежде всего, надо ответить за себя!!!

Лебедянь # 21 августа 2011 в 10:11 0
Насколько я понял из статьи, прокуратура будет разбираться в "составах" депутатов, а не Олега. Именно такие птушники, которых я увидел на видео прячутся от народа!!! Что же касается ответа за себя - хороший вопрос. Господа депутаты, расскажите людям о своем имуществе, имуществе своих родных, детей и попробуйте объяснить как вы его нажили. Думаете случайно вас называют партией воров и жуликов?
обманутый # 21 августа 2011 в 10:52 0
Осипов весь в долгах.После объединения - он барин.А депутаты стадо баранов.Посмотрите на их рожы и руки.Не поняли но адабрямс.Не разобрались но так приказали. Господи, кого за нас избрали.Стыдуха.
20 лет ГКЧП # 21 августа 2011 в 11:47 0
Сегодня 20 лет ГКЧП - прямая аналогия с событиями которые сейчас происходят в администрации района... Накануне предстоящих выборов попытка укрепить власть.... Власть на которую Х.... ложат и плюют кому не лень
Коля # 21 августа 2011 в 12:22 0
Я обращаюсь к "Данков", во первых Вы не угадали, я не являюсь членом ЛДПР, во-вторых кто больше для Данкова сделал я или Вы, это ещё надо посмотреть. В третьих, не надо переходить на личности, а надо вести цивилизованный обмен мнениями, не пытаться "заткнуть" рот. Цель нашей дискуссии - как улучшить жизнь всех Данковчан в том числе и мою и Вашу.Мне не важно кто является членом какой партии - важно во имя чего совершаются те или иные действия, какова цель.Должна быть демократия, справедливость и пр. А каждый в себе должен подавить "раба". Помните был лозунг- "Рабы-не Мы, Мы не рабы". Сегодня он очень актуален. А без спора не будет движения к прогрессу. Если Вы думаете, что я чем-то Вас "Данков" оскорбил - прошу извинения.
данков # 21 августа 2011 в 14:04 0
Коля, вы меня не оскорбили, я тоже не переходил на личности.Просто очень "смело", попивая кофеёк в Липецке, Воронеже, Москве, Питере (нужное выбрать), рассуждать о судьбе Данкова и поругивать местную власть.Цель размещения этого видео на сайте банальна - пиар самого себя, как раз за счет простых жителей Данкова. Это не смелость, а откровенное позёрство.Я согласен с вами, должна быть и демократия, и спор, приводящий к прогрессу.Но в действиях авторов статей, видео, увы, этого нет.
Тоня # 21 августа 2011 в 15:02 0
Ребята, не ищите во всем происходящем какой-то глубокий смысл, его здесь нет. Подписывать свои сообщения именем "данков", да еще с маленькой буквы, может только один из надменных депутатов присутствующих на видео - это факт, а иначе зачем так распинаться. Я думаю так: пришли парни из ЛДПР в администрацию включили камеру, хотели показать людям чем занимаются в последние дни депутаты. А депутаты оказались настолько забитыми, что устроили спектакль и смех и слезы. Уходите, выключайте, у нас здесь секретный объект, сейчас проголосуем и всех посадим - детский сад. Потом поняли, что лопухнулись и теперь очищают свои "обосранные штаны", подписываясь целым городом. Позор Вам депутаты! Вы не только предатели, но еще и трусы, не умеющие признавать свои ошибки!
5 # 21 августа 2011 в 15:05 0
Народ дайте ссылку где это видео можно посмотреть
данков # 21 августа 2011 в 15:10 0
5, видео в конце статьи, у тебя с браузером все нормально? ну или можно так: http://www.youtube.com/watch?v=cSxrW-7XT9k
федя # 21 августа 2011 в 17:35 0
10 дней назад закрыли школу с плахово -да здравствует осипов витя и его продажные ставленники из ед россии -следующие возрождение и воскресенское -ура
москвич # 21 августа 2011 в 18:11 0
Действительно это надо умудриться устроить данковский путч в очередную годовщину ГКЧП. А если не станет городской администрации хуже от этого ни кому не будет,просто изначально не нужно было затевать ее создание.Плескачеву найдут хорошую должность-он свой человек в районе, ну а Моисеевне видимо на заслуженный отдых...ставить внуков на ноги ей теперь будет несколько сложней...
Рабочий # 21 августа 2011 в 22:10 0
Люди,посмотрите что творится с бывшей 5 школой.Растащили бедную. 1 школа как обезъянникСпорт.школу продали.Первоклашек, и тех возить будут по гибельныи дорогам района.Виктор с Евгением развалили всё?Нет, не всё. вот получат город и вперёд с кувалдой.Осипов пишет, что надо на аппарате города экономит.А кто тебе не даёт сократить хотя бы один этаж.2 аппарата города перекрыл бы.
Владимир Владимирович # 21 августа 2011 в 22:34 0
Скоро очень скоро появится новый человек не связанный с властью....Осталось подождать немного.. И будем все менять только в лучшую сторону
Данковчанин из Липецка # 22 августа 2011 в 09:00 0
Был я на выходные в родном городе. Давно уже не был и вот приехал... Впечатление неоднозначное. Понравилось то, что город облик меняет в лучшую сторону (может не все видел, поправьте меня). С другой стороны проблемы все те же - работы нет, никакой нет. Работодатель зажрался и бедные работники работают за мизер. Дороги все также разбиты, а власть все также плюет на людей. Я люблю родной город, но пока желания вернуться в него не возникает.
Ермолаев # 22 августа 2011 в 11:02 0
Я давно уже писал, что Хомутинников делает себе пиар, но позвольте Вас спросить, что в этом плохого? Молодой человек делает карьеру, таким способом, как и все его однопартийцы, всегда возникает ассоциация ЛДПР и мелкий скандал, Олег молодец, на острие находится,он просто ведет партийную работу, зарабатывая тем самым очки себе и своей партии. Ну а где остальные оппозиционеры «Эсеры», «Коммунисты», пусть тоже выскажут свое мнение, хотя о чем это я, откуда у них свое мнение. Что касаемо цветочков, то они действительно исчезли пару лет назад, вместе с теплицей, и не важно кто был главой тогда и сейчас, это системный кризис, основной состав руководителей остается неизменным годами, и без разницы кто глава. Представим на секунду, что свои полномочия делегирует районная власть городской, вы думаете в этом случае что то поменяется, думаю нет, лица в кабинетах останутся прежними, как и стиль руководства, нетерпящий возражений и игнорирующий любое мнение, отличающиеся от «Генеральной линии». Ну а событие произошедшее на сессии еще раз показывает, некомпетентность наших народных избранников, таким поведением они только распространяют сплетни, слухи и домыслы. Во всей этой возне вокруг города и района лично меня возмущает только одно, что такой важный вопрос, решается кучкой депутатов, а на мнение народа, как обычно всем плевать.
прохожий # 22 августа 2011 в 11:36 0
а куда Рафика дели?
Местный. # 22 августа 2011 в 15:22 0
По тихому поливать грязью все готовы, под непонятными никами. Пришли б на прием и все недовольство, и проблемы в глаза сказали.
иван # 22 августа 2011 в 18:06 0
Спектакль продолжается, неужели "местный" не знает кто сценарист и режисер?
Анна # 22 августа 2011 в 21:06 0
А зачем нужны школы и больницы?Они никакого дохода не приносят,Вот церкви ,вот это да,они и народ облапошат,и доход принесут.Пора из виртуального мира переселяться в реальный ,народу доносить правду,аппелируя цифрами,фактами,раскрывать глаза тем же бабулькам,которые голосовать будут,не зная даже за кого,тогда и местные князьки хвосты поприжмут,а если наверху -лебедь,рак и щука-то и на местах порядка нечего ждать,наступит революционная ситуация,когда верхи не могут,а низы не хотят,только пока предпосылок маловато,не совсем народ разозлили своими тупыми законами.
прохожий # 23 августа 2011 в 08:22 0
перед Богом все рравны и нищий и богатый и глава и депутат, воздастся каждому по заслугам его...
Юзбеков тихо слился # 23 августа 2011 в 17:29 0
Юзбеков по видимому решил самоустраниться. На него у города негатива и так хватает. Левин подписывается и.о. председателя, а не врио, что о многом говорит. От объединения однозначно много потеряет город, кроме одной обузы-деревниной с компанией и этих позорных депутатиков.
оскар # 23 августа 2011 в 23:15 0
ОЛлег молодец вывел "наших" депутатов на чистую воду, а Моисевну походу дела сломали пообещали чтото. Буряков продался с потрахами. Юзбекову так хватает нах...ра ему это. Депутаты законов не знаят, прокуратура не рыба не мясо, и рыбри сьесть и на х.. сесть. БАРАНЫ управляют нами и идем мы в стетлое бубущее.
Деревнина Надежда Моисеевна # 23 августа 2011 в 23:38 0
Ломать меня бесполезно. Одно скажу и друзьям своим и недругам. Почитайте изменения в Устав городского поселения, не поленитесь.А после этого давайте обменяемся мнениями.
1 # 24 августа 2011 в 07:54 0
И где эти изменения почитать ? Секретный документ ? Их еще не дописали холуи Осипянские
оптимист # 24 августа 2011 в 21:50 0
Сколько Осипов гробил Моисевну, а всё равно работает и вряд ли сдастся..Давай держись. Мы с тобой.
Анна # 24 августа 2011 в 22:11 0
Да что там наши маленькие городишки,вы посмотрите как Матвиенко продвигали,не поленитесь, зайдите на сайты независимой прессы,тогда может будете понимать,что все выборы полное фуфло и показуха,а настоящие баталии идут в кабинетах ,к сожалению для нас недоступных,а если кто и идет от народа,то все равно бандиты работать не дадут,такого разгула бандитизма никогда в прежней России не было,вся надежда на молодежь,но ее ,к сожалению,стараются одурманить чем угодно и как угодно,только бы она была робкой и послушной,тупой и безграмотной,а примеры этому -закрытие учебных заведений.Президент ясно сказал,что маленькие города нам не нужны,так что готовьтесь к переименованию в село,они это устроят,лишь бы деньги было в каком омуте отмыть.
мкс # 26 августа 2011 в 13:19 0
Почему Лев Толстой идет в гору а мы в огромной яяяяяяяме? Что в Данковеодни дураки?
оскар # 30 августа 2011 в 09:12 0
Работать надо, а не воровать.Штаны протирают,город в село превратился молодеж незнает чем заняться, спилась. Нормальным людям пойти некуда. Фантан это гордое употребления алкоголя.
Мама # 30 августа 2011 в 19:57 0
Наши уважаемые депутаты и наша областная власть в очередной раз лишила многодетные семьи льгот, которые были прописаны в указе президента РФ «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» №431 от 05.05.1992г. Речь идёт о бесплатном 2 разовом питании. С 1 сентября во всех школах по настоянию областного РОНО все родители ( в том числе и многодетные) должны доплачивать за завтраки к аж 10 рублям выделенным из областного бюджета. Теперь посчитаем во что выльется в этом году школа и дополнительное образование и кого мы таким образом воспитаем. Охрана школы по 50-70 рублей в месяц + завтраки 10-50 рублей (ежедневно)+дополнительное образование от 350рублей до 3 тысяч +учебники и рабочие тетради, которые приходиться покупать каждый год на сумму от 700 рублей до 1,5 тысяч. Весной мы сдавали деньги на ремонт класса, в библиотечный фонд. В прошлом году наши депутаты лишили многодетных родителей части компенсации за посещение детьми детсада. В этом году завтраков, а после выборов они вообще лишат нас всех льгот. Зато очень красиво выглядят отчёты. Закон о выделений земли многодетным понять без 100 грамм не возможно, наверное, на это он и рассчитан. Более того по этому закону многие многодетные землю не получат вообще, если у них есть жилплощадь более 15 кв метров на человека. А то сколько приходиться платить за эту жилплощадь, и как выжить без своих овощей и фруктов депутатов не интересует. Хотя господин Путилин заверял, что права многодетных семей нарушены, не будут. Средняя зарплата по Данкову 5-6 тысяч. Здесь и считать не нужно – жить нам не на что. Такое чувство, что всё это осознанное вредительство, когда людей ставят перед выбором: либо спустить всё на тормоза и растить необразованных и криминальных граждан нашего государства, либо любыми способами находить деньги на образование детей, но всё понимают, что второе не возможно. И о какой демографической политике мы после этого можем говорить? Я сегодня встретила пьяную соседку и так ей позавидовала. Её дети в ребцентре, она гуляет и нечего её не интересует ни земля, ни завтраки, ни оплата коммунальных услуг. А её всё нянчат, а им всё помогают, а нас дальше пихают в долговую яму. И чего мы барахтаемся и детей по музыкальным и художественным школам водим, по кружкам и секциям, бегаем в поисках очередных рабочих тетрадей и учебников и стоим очереди за букетами в школу. Посмотрела на заседание городских депутатов и стало так тошно. Кого мы выбрали или за нас выбрали? Где у этих людей совесть. Разве они не читали Карла Маркса? Чем больше разрыв между богатыми и бедными тем взрывоопаснее обстановка в обществе. Но, похоже, что им нечего не страшно – они дорвались до власти! Как красиво говорят по телевизору – многодетные семьи в шоколаде, у них сплошные льготы, земля, материнский капитал , кстати многие из власть имущих даже не знают, что маткапитал выдается один раз в жизни и получить его почти невозможно. Правда есть фирмы, которые за процент или определенную сумму маткапитал вам обналичат. Вот такой у нас шоколад! И самое горькое, что плевать на нас хотели все депутаты из какой партии они бы не были. Главная их цель это власть и деньги, а мы так - орудие для достижения этих целей. Сначала нас накормят обещаниями, потом мы проголосуем и нас снова кинут. Причем на данный момент депутатов даже предстоящие выборы не испугали, и они сделали нам подарок к 1 сентября. Будем молчать?????
Анна # 31 августа 2011 в 22:01 0
Не спорьте,поберегите нервы!Загляните на сайт"Ежедневный журнал",в разделе "оппозиция" прочтите статью"Кто не хочет стать президентом",вы все прозреете разом и убедитесь,что для всей верхушки мы просто солдатики,в которые они не доиграли в детстве.
Ермолаев # 1 сентября 2011 в 09:02 0
Заглянул на сайт «Ежедневный журнал», раздел не оппозиция, а кремль, статейка дрянь, таких прогнозов миллион уже читал, хоть Автандил Цуладзе и является аналитиком, он так же занимается и PR рекламой, говоря об этом в открытую, все его статью направлены на промывание мозгов и создание необходимого общественного мнения. Посмотрев авторов этого журнала, уже понимаешь в каком направлении будет идти речь. Не ту оппозицию выбираете, не ту!
Анна # 1 сентября 2011 в 23:06 0
Да вопрос-то не в оппозиции,а в олигархате,позорящем Россию не только внутри,но и за границей,вспомните как тот же Прохоров кувыркался в Куршавеле с девицами легкого поведения,за что и был посажен во французскую тюрьму,и после этого можно доверять страну такому человеку?
прохожий # 2 сентября 2011 в 08:51 0
...эх, Анна! Вас бы да главы района, круто берёте - олигархи, куршавели, Прохоров... Спуститесь с небес, на грешную землю!
кит # 2 сентября 2011 в 10:30 0
пока зарплаты чиновников будут в десятки раз больше рабочих людей \только рабочих скоро не будет а только рабы \эти самые чиновники так и будут находить среди нас продажных людишек готовых на любое предательство и вранье даже в сми которые на избирательном участке проведут нужных им людей этот бардак и развал р-на не остановить
Людмила К. # 6 сентября 2011 в 12:31 0
Голосуйте на ближайших выборах за единую россию и проблем не будет. ветераны вымрут, сирот будут топить сразу после рождения, а многодетные семьи исчезнут сами собой после введения налога на детей
Коля # 6 сентября 2011 в 14:42 0
Насчет выборов, мы как правило все автомобилисты. Нас - миллионы. Цена бензина всех "задавила". Россия единственная нефтедобывающая и продающая нефтепродукты страна где такая запредельная цена бензина (кроме Норвегии, где добыча нефти находится в руках государства и доходы распределяются на всех). Поэтому оценку работы партии власти нужно давать и по цене бензина. ЕР с этой задачей не справляется. Вопрос: почему? Все знают ответ. Интересно, что каждую весну руководители России говорят о сговоре олигархов. Затем сообщают, что вопрос решен.(интересно как?). А цена на бензин продолжает расти.Ну сколько можно за счет людей обогащаться.Поэтому выбор можно сделать и по этому "параметру". Если за рост цены за бензин - голосуй за ЕР. Если против-голосуй за другие партии. Наши комментарии - сигнал для ЕР.Если заботятся о своей руководящей роли - пусть реагируют на такие сигналы. А то можно и лишиться этой руководящей роли.А может быть чиновники от ЕР никуда негодны? А мы что-то хотим, что-то требуем?
Коля # 6 сентября 2011 в 21:45 0
Насчет пикетирования молодогвардейцами мзрии г. Данкова и комментарий. Я не защищаю ни ЛДПР, ни Деревнину, т.к. нельзя только её винить во всем. Во первых, отсутствие "реального" развития зкономической зоны - не вина города, руководители района неоднократно не могли договориться с инвесторами, во-вторых, долг энергетикам-долг частных компаний, а не города. Всё ставится с ног на голову.Что касается тарифов ЖКХ,решение суда об отмене корректировки было по заявлению члена ЛДПР Федосеева А.А., а не представителей других партий.Насколько известно "административный" ресурс был против позиции Федосеева А. Это справедливо.Я лично за ЛДПР голосовать не собираюсь, но позиция её представителей по ряду вопросов вызывает уважение.Если бы и представители других партий вносили свою небольшую лепту в справидливость-жизнь была бы лучше.
прохожий # 7 сентября 2011 в 15:08 0
Даёшь референдум по вопросу объединения города и района!!!
свобода # 28 сентября 2011 в 13:30 0
боже мой чтоже будет дальше все просрали и теперь сдираем с народа последнюю шкуру где пионерский лагерь где бигильдинский детсад с миллионами имногое богатство накопленное народом